100 Snapchats de famosas para você seguir

100 Snapchats de famosas para você seguir

Se tem uma rede social que tem crescido ultimamente, esta rede social é o Snapchat. O aplicativo começou como alternativa para muitos casais trocarem nudes, mas, com o tempo, evoluiu para uma divertida forma de compartilhar o seu dia a dia. E é claro que muitas famosas não poderiam ficar de fota dessa onda.

+ Siga o MHM no Snapchat: @blogmhm
+ Saiba como usar o Snapchat

Algumas musas da atualidade como Barbara Evans, Anitta, Luiza Possi e Rihanna, costumam compartilhar seus cotidianos. Uma forma bacana e descontraída de ver o que elas fazem fora das câmeras.

Para você que já usa o Snapchat, o MHM preparou uma lista com os perfis de algumas famosas – bem gatas – que vale a pena seguir. Se liga:

Famosas nacionais

Aline Riscado

Famosa Usuário Snapchat
Adriane Galisteu @galisteuoficial
Aline Rosa @eualinerosa
Aline Riscado @alineriscado
Amanda Cerny @amandacerny
Ana Lima @annalima
Angélica @angelicahuck
Anitta @anittaofficial
Astrid Fontenelle @astridfontenell
Bárbara Evans @barbaraevans22
Bruna Hamu @hamubruna
Bruna Marquezine @brumarquezine
Camila Coelho @camilacoelho88
Camila Coutinho @gestupidas
Camila Guper @camilaguper
Carla Perez @CarlaPerezCPX
Carol Celico @cacelico
Carol Dieckmann @cadieckmann
Carol Macedo @carolmacedo1
Clarice Falcão @dragaorelutante
Claudia Leitte @claudiaLeitte
Fernanda Motta @femottaoficial
Fernanda Keulla @nandakeulla
Fernanda Paes Leme @fepaesleme
Fernanda Vasconcellos @fegalvez
Fiorella @fiorellaoficial
Flávia Alessandra @flaviaalereal
Gabriel Medina @gmed1na
Gabriela Pugliesi @ga.pugliesi
Giovanna Ewbank @giovannaewbank
Giovanna Lancellotti @_gilancellotti
Helena Bordon @helenabordon
Isabele Drummond @beleloira
Isabella Fiorentino @isabellafiorent
Isabella Santoni @bellasantoni
Isis Valverde @isisnvalverde
Ivete Sangalo @ivetinhasangalo
Josie Pessoa @josiepessoa
Joy Corrigan @joycorrigan
Juju Salimeni @jujusalimeni
Julia Faria @Julia-faria
Julia Kelly @missjuliaykelly
Juliana Paiva @paivajuuliana
Kefera @keferabuchmann
Lala Rudge @lalarudge
Livian Aragão @livaragao
Luciana Gimenez @lulusuperpop
Ludmilla @oficialludmilla
Luiza Possi @luizapossi1
Luma Costa @lumacostamm
Manu Gavassi @manugavassi
Mariana Rios @eumarianarios
Mariana Weickert @mariweickert
Mayte Piragibe @maytepiragibe
Mirella Santos @misantosoficial
Mulher Melão @mulher_melao
Nana Rude @nanarude
Narcisa Tamborindeguy @narcisat
Natália Guimarães @nataliagoficial
Natacha Horana @natachahorana
Nati Vozza @nativozza
Nicole Bahls @nbahls
Nivea Stelmann @niveastelmann
Patrícia Abravanel @patiabravanel
Preta Gil @pretagodoy
Rafa Brites @snaprafabrites
Rafaella Santos @beckranrafaela
Regina Casé @caseregina
Sabrina Sato @sabrinasatoreal
Scheila Carvalho @scheilacarvalho
Solange Almeida @solalmeida
Sophia Abrahao @soabrahao
Sthefany Brito @brito.sthefany
Susana Werner @susanawerner1
Tata Werneck @tatawerneckreal
Thaeme @thaememarioto
Thaila Ayala @thailaayalareal
Thassia Naves @thassia_naves
Ticiane Pinheiro @ticipinheiro
Valesca Popozuda @valescapoficial
Xuxa @xumeneghel
Yasmin Brunet @yabrunet

Celebridades Internacionais

rihanna-sexy-for-maxim-rihanna-31725501-1600-900

Famosa Usuário Snapchat
Anais Zanotti @anaiszanotti
Ariana Grande @moonlightbae
Ashley Tisdale @thehautemess
Blake Lively @livelyBK
Bri Teresi @briteresi
Carly Rae Jepsen @craejepsen
Chantel Jeffries @chanteltaleen
Chiara Ferragni @chiaraferragni
Chloe Moretz @chlomoz
Fifth Harmony @fifthharmony
Gigi Hadid @doublegiforce
Jennifer Lopez @jlobts
Jessica Serfaty @jessicaserfaty
Katie May @ms_katiemay
Kylie Jenner @kylizzlemynizzl
Madonna @Madonna
Miley Cyrus @mileycyrus
Paris Hilton @realparishilton
Rihanna @rihanna
Rita Ora @officialritaora
Sophia Miacova @sophia_miacova
Tina Louise @miss_tinalouise)
Yovanna Ventura @yooventura

Comentários

Importante - Os comentários realizados nesse artigo são de inteira responsabilidade do autor (você), antes de expressar sua opinião sobre temas sensíveis, leia nossos termos de uso

Recomendado para você

Populares

Parceiros

Estilo e Moda Masculina para o Homem Moderno
A gente também pode
Fique por dentro de todas as novidades do blog
O primeiro e maior blog de engenharia do Brasil
Caderno de receitas, culinária prática e rápida
Bom Humor e Boa Bebida Liberados!
A Bartender Store é referência no seguimento de Coquetelaria e Bares por oferecer diversos produtos e serviços voltados para um público diverso e cada vez mais exigente
Inspiração para homens que querem ter uma casa ou home-office com identidade e que reflita a sua personalidade
esporte de um jeito diferente
Homem também tem que ter estilo
Pausa para Nerdices - Sua dose diária de entreterimento
Tudo sobre seu carro
Fique por dentro de tudo que acontece no Manual do Homem Moderno.

Cadastre-se e receba semanalmente os principais destaques do Universo Masculino »